Posted 12 декабря 2012,, 01:31

Published 12 декабря 2012,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Уссурийске обсудили вопросы по озеленению города

12 декабря 2012, 01:31
Значительные изменения будут внесены в оформление клумб

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Уссурийске на прошедшем в администрации совещании обсудили планы на будущее по вопросу озеленения и благоустройства Уссурийского городского округа весной 2013 года.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, в перечень посадки древесно-кустарниковой растительности добавлены новые адреса: Новоникольское шоссе, 28, 28а. Также запланирована посадка сирени Вольфа и клена Гиналла вдоль трассы Уссурийск – Пограничный.

К тому же в начале сезона будут высажены деревья и кустарники новых видов, сохранившиеся только в Приморье. Значительные изменения будут внесены и в оформление клумб, вместе с привычными сортами цветов будут высажены новые.

Так же выделены средства по разработке проекта сквера в районе Вокзальной дамбы и на ремонт сквера по улице Муравьева – Декабристов и по улице Некрасова, в районе Северного городка.

В целях благоустройства с приходом тепла в городе будут установлены новые урны и контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, приведены в порядок фонтаны и территории, прилегающие к ним.

«Для того чтобы город утопал в цветах и радовал нас чистотой необходима инициатива всех уссурийцев: предпринимателей, общественности, неравнодушной к своей малой Родине. Традиционно, высокую активность в озеленении и благоустройстве своих территорий проявляют жители сел. Для этого им бесплатно будут выделены посадочные материалы»,- подчеркнул глава Уссурийского городского округа – Сергей Рудица.

К.К.

Фото:http://www.liveinternet.ru/tags/%F6%E2%E5%F2%ED%E8%EA/page20.html

"