Posted 12 декабря 2012,, 00:55

Published 12 декабря 2012,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Жители Хабаровского края хотят потратить бюджетные деньги на ремонт и строительство дорог

12 декабря 2012, 00:55
Законодательная дума провела соцопрос в интернете

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Подведены итоги опроса, размещенного на сайте Законодательной Думы Хабаровского края, целью которого было выяснить мнение жителей о том, какие направления расходной части краевого бюджета на будущий год требуют увеличения объемов финансирования.
В опросе приняли участие 435 человек. 10 респондентов даже обратили внимание на те направления расходов, которые не были учтены в опросе. В частности, предложили больше денег тратить на жилищное строительство, в том числе для молодых семей, выделять значительные средства краевого бюджета на поддержку науки и наукоемкого производства, были предложения и по льготированию инвестиционных вложений в региональную экономику.
Большинство же участников опроса считают, что бюджетные деньги нужно пустить, прежде всего, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог. Так считают 17 процентов респондентов. Чуть меньше – 16 процентов опрошенных – предлагают повышенное внимание уделить поддержке малого и среднего предпринимательства.
Еще 15 процентов участников опроса считают, что в краевом бюджете недостаточно средств выделяется на поддержку сельхозпроизводителей, в том числе фермеров и оленеводов, возрождение потребкооперации. По-видимому, эти респонденты больше других задумываются о том, какие овощи, фрукты, мясо и молочные продукты оказываются на их столе.
Остальные голоса опрошенных разделились практически поровну. По 12-13 процентов участников опроса за такие направления расходов, как вложение инвестиций в строительство новых промышленных объектов, долгосрочные целевые программы, государственные бюджетные гарантии, модернизацию здравоохранения.
Законопроект «О краевом бюджете на 2013 год» принят в качестве закона. Эффективность распределения средств в расходной части бюджета покажет время.
В новом опросе о лекарственном обеспечении жителей Хабаровского края, размещенном на сайте Думы, принять участие может любой жителей региона. Голосование продлится до 25 января 2013 года. Результаты голосования будут использованы при подготовке «Правительственного часа», который пройдет в краевом парламенте 29 января.

"