Posted 12 декабря 2013,, 03:02

Published 12 декабря 2013,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Александр Хорошавин поздравил земляков с Днем Конституции

12 декабря 2013, 03:02
Глава области отметил усилия сахалинцев и курильчан в процветании региона

Губернатор Александр Хорошавин поздравил сахалинцев и курильчан со знаменательной датой – 20-летием принятия основного закона. По его словам, тем самым был заложен фундамент современной российской государственности, обеспечен приоритет прав и свобод человека и гражданина, обозначена наша приверженность демократическому пути развития страны и общества. В этом и заключается сила и главный смысл Конституции.

«За два десятилетия наша страна и островной регион проделали серьезный путь в своем развитии. На долю сахалинцев и курильчан выпало немало испытаний, которые мы преодолели с достоинством и честью. Благодаря вашему добросовестному труду, преданности и любви к малой Родине, высокой гражданской ответственности и верности базовым ценностям Сахалинская область стала одним из лидеров среди российских регионов в социально-экономическом развитии», - отметил глава региона.

Александр Хорошавин подчеркнул: «Для нас очень важны внимание и поддержка соотечественников в реализации важнейших планов и программ, в решении насущных проблем сахалинцев и курильчан. Ведь в единстве страны – сила России, основа ее будущих побед и достижений. Жители островного края вносят достойный вклад в развитие государства, обеспечивая его экономическую мощь и процветание. Огромное вам за это спасибо!»

«Конституция стала гарантом стабильности и суверенитета нашей великой, многонациональной державы, основой для реализации человеческого потенциала каждого из нас. Желаю вам крепкого здоровья, удачи в делах, счастья и благополучия вашим семьям, родным и близким!» - завершил поздравление глава региона.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"