Posted 12 декабря 2013,, 06:45

Published 12 декабря 2013,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Комнату чувств оборудуют в Белогорске

12 декабря 2013, 06:45
Она станет ключевой частью безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями в местной школе

В Белогорске в ближайшее время появится сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы города, это уникальное помещение уже оборудуют в стенах средней школы № 17.

«Сенсорная комната расположена на первом этаже школы, — рассказала директор школы № 17 Юлия Цеподой. — Мы получили оборудование общей стоимостью более 350 тысяч рублей. К его установке подрядчик уже приступил. В сенсорной комнате будут установлены светодинамический проектор, зеркальное панно, музыкальный центр с набором музыкальных дисков для релаксации, специальный пуфик и многое другое. Всё это позволит создать оптимальные условия для быстрого и эффективного снятия эмоционального перенапряжения, восстановления работоспособности, проведения психотерапевтических мероприятий. Занятия с ребятами будет проводить педагог-психолог».

Средняя школа № 17 Белогорска участвует в областной программе «Доступная среда». На то, чтобы создать в учебном заведении максимально комфортные условия для детей с ограниченными возможностями, из бюджетов разных уровней выделено примерно 2 с половиной миллиона рублей. Закончить переоборудование школы планируется в следующем году. Однако сенсорная комната откроется для учеников уже на следующей неделе.

Фото: psy-reab.narod.ru

"