Posted 12 декабря 2013,, 10:15

Published 12 декабря 2013,, 10:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Лучшие танцоры Сахалинской области получили заслуженные награды

12 декабря 2013, 10:15
Из более тысячи участников права выйти на большую сцену удостоились лишь 300 танцоров

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялся заключительный гала-концерт хореографического конкурса "Сахалинская мозаика". На сцене Дворца детского и юношеского творчества выступили два десятка лучших коллективов со всей области. Большому танцевальному марафону предшествовал двухдневный отборочный тур. Из более тысячи участников права выйти на большую сцену удостоились лишь 300 танцоров, сообщает Сах.ком.

География конкурса в этом году, как никогда, широка. Посоревноваться в танцевальном мастерстве приехали артисты из Ноглик, Смирных, Тымовского, Углегорска, Невельска, Горнозаводска, Долинска, Корсакова и областного центра.

Победителей выбирали в трех номинациях: народный, классический и современный танец. По словам методиста областного центра внешкольной воспитательной работы Натальи Сафоновой, уже по традиции самое популярное направление среди конкурсантов - современный эстрадный танец.

Лидерами в номинации "классический танец" стал хореографический коллектив из средней школы №2 города Шахтерска.

Первые места в эстрадном и народном танцах разделились по возрастным группам. Лучшими в исполнении современного танца в возрастной группе от 7 до 10 лет стал хореографический ансамбль "Экспромт" из Дома детства и юношества города Корсакова. Пальму первенства среди конкурсантов 11-13 лет завоевал ансамбль "Браво" из Дома детского творчества Долинска. В числе лучших в категории 14-18 лет - танцоры из Дома детского творчества Анивы.

Первое место за народный танец в возрастной группе 7-10 лет разделили два хореографических коллектива "Радость" из Корсакова и "Территория" из Южно-Сахалинского Дворца детского и юношеского творчества. Хореографический ансамбль из Южно-Сахалинска "Виктория" стал лучшим в возрасте 11-13 лет. В старшей возрастной группе лидерами стали школа №2 Шахтерска и ансамбль "Виктория".

Все победители и призеры хореографического конкурса "Сахалинская мозаика" получили дипломы из рук директора областного центра внешкольной воспитательной работы Владимира Чувилина.

"