Posted 12 декабря 2013,, 00:00

Published 12 декабря 2013,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На Сахалине выбирают "Учителя года"

12 декабря 2013, 00:00
В Холмске 15 педагогов участвуют в муниципальном этапе конкурса

В Холмске состоялось торжественное открытие 23 муниципального конкурса "Учитель года", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт районной администрации.

Среди 15 участников не просто учителя, а педагоги, умудренные годами профессиональной деятельности. Как сказала начальник управления образования администрации Людмила Смаглюк, приятно отметить, что произошло то, чего давно не случалось на конкурсе - участие в нем принимает мужчина, учитель школы села Чапланово.

Профессиональное жюри конкурса представлено руководителями управления образования округа, победителями и участниками областных и муниципальных этапов конкурса прошлых лет. Четыре ученика разных школ города вошли в состав детского жюри, которое определит победителя в номинации "Приз детских симпатий".

К собравшимся в зале обратился мэр Олег Назаренко: "Уважаемые педагоги, члены жюри, гости. Я благодарен вам за то, что вы нашли в себе смелость и приняли участие в конкурсе. В этом важном событии, которое поможет распространению бесценного опыта и приведет к множеству творческих открытий. Я уверен, что вы достойно продолжите традиции, которые хранит наш округ и станете достойными представителями на областном этапе конкурса. Искренне поздравляю вас, желаю чтобы вы все стали победителями, и не было проигравших. Удачи и замечательного настроения".

"