Posted 12 декабря 2013,, 04:23

Published 12 декабря 2013,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморцев приглашают на Социальный портал

12 декабря 2013, 04:23
Власти края отмечают пользу интернет–технологий в поиске работы

27 мер социальной поддержки можно оформить, подав заявление на Социальном портале Приморского края. С помощью интернет-ресурса можно узнать о выплатах и пособиях, получить информацию, касающуюся полномочий департамента труда и социального развития, не тратя время на личные обращения в «окна приёма».

Как сообщили в департаменте, за три года существования Социального портала здесь зарегистрировалось более 70 тысяч пользователей.

Несколько видов пособий предлагается оформить и через Единый портал государственных услуг. Среди них - выплаты малоимущим семьям, некоторым категориям льготников, субсидии на оплату ЖКУ, ряд демографических выплат, а также помощь для оздоровительного отдыха детей в трудной жизненной ситуации.

Большую помощь гражданам, заинтересованным в поиске работы, оказывает информационный портал службы занятости. Его функции - информирование о положении на рынке труда, информация по общественным работам, временному трудоустройству, профориентации, содействие самозанятости безработных. На портале службы занятости можно создать резюме, подписаться на получение вакансий по электронной почте.

По последним данным, на этом интернет–ресурсе открыто более 2 тысяч личных кабинетов граждан, почти 150 кабинетов работодателей, опубликовано 43 резюме соискателей. Работу с помощью портала нашли более 300 приморцев.

"