Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Сахалинцы посостязались в плавании

12 декабря 2013, 00:18
Почти все медали областных соревнований завоевали южносахалинцы

109 медалей из 120 возможных завоевали пловцы Южно-Сахалинска на чемпионате и первенстве области.

Состязания проходили в Холмске. Участие в чемпионате и первенстве приняли более 120 спортсменов из Охи, Холмска и Южно-Сахалинска. Всего в плавании всеми стилями на дистанции от 50 до 1500 метров и четырех эстафетных этапах было разыграно 40 комплектов наград. Честь областного центра защищали 80 воспитанников городской ДЮСШ по плаванию.

По итогам трех дней чемпионата и первенства южносахалинцы завоевали абсолютное большинство наград. Кроме того, городские спортсмены Илья Кучинский, Александр Ким, Юлия Данилова и Наталья Винокуренкова были признаны лучшими в суммарном рейтинге соревнований. В активе последней еще и обновление областного рекорда на дистанции 100 метров вольным стилем.

Как отметил главный секретарь соревнований Борис Ториков, спортсмены областного центра показали высокий спортивный класс. Состязания во всех возрастных и профессиональных группах оказались очень интересными и напряженными.

Организатором соревнований выступило региональное министерство спорта туризма и молодежной политики. Проезд и командировочные расходы представителей Южно-Сахалинска взяло на себя управление по физической культуре и спорту администрации за счет средств бюджета города, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления физкультуры и спорта Южно-Сахалинска.