Posted 12 декабря 2013,, 03:22

Published 12 декабря 2013,, 03:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровском крае полиция будет штрафовать всех "транзитчиков"

12 декабря 2013, 03:22
Связано это с новыми правилами регистрации автомобилей

Всем хабаровчанам, которые сейчас ездят на автомобилях с временными регистрационными знаками, грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Это связано с изменениями в правилах регистрации транспортных средств. Тем, кто ездил «на транзитах», было дано достаточно времени, чтобы они зарегистрировали свои машины. Об этом на пресс-конференции рассказали представители краевого управления ГИБДД.

Штраф ожидает и тех автолюбителей, кто не изменил свои личные данные в базе ГИБДД. Так, при изменении фамилии или адреса регистрации автовладелец обязан уведомить об этом соответствующие органы. На это ему отводится 10 дней, в случае неисполнения штраф — от 1500 до 2000 рублей.

По словам и. о. начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела краевого управления ГИБДД Дмитрия Зинина, поставить на учёт машину сейчас не составляет никакого труда. Сложности могут возникнуть у тех, кто привёз автомобиль «под документы», любителей «конструкторов» и «распилов», а также у владельцев самосборных автомобилей.

«Такое транспортное средство очень сложно зарегистрировать, для начала придётся получить на него сертификат, а также определить его тип, делается это в научно-исследовательских центрах в западной части страны», — сказал Дмитрий Зинин.

Что же касается программ для подготовки водителей категории «М», она будет готова к 1 января 2014 года. Такой приказ выпустил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», к моменту вступления в силу изменений в правилах движения программа не была готова. Образованные мопедисты появятся на дорогах Хабаровского края не раньше весны.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"