Posted 12 декабря 2013,, 10:49

Published 12 декабря 2013,, 10:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В перинатальном центре Сахалинской областной больницы активно используют новое оборудование

12 декабря 2013, 10:49
Особенно загружен аппарат УЗИ

В перинатальном центре Сахалинской областной больницы в этом году появилось новое оборудование для дородовой диагностики развития ребенка. В него входит аппарат УЗИ экспертного класса с трехмерным изображением, позволяющий проводить более точную диагностику.

В отделение медицинской генетики поступили биохимические анализаторы для проведения биохимического скрининга, позволяющего обнаруживать нарушения в развитии ребенка в дородовом периоде.

"В этом году мы ввели у себя новую методику баллонной тампонады для остановки акушерских кровотечений, - рассказала корреспонденту ИА Sakh.com заместитель главного врача Сахалинской областной больницы по перинатальному центру Ольга Колесова. - Кроме того, в акушерской операционной начал использоваться аппарат с аргоном, который улучшает качество акушерских операций: препятствует возникновению послеоперационных воспалений, образованию спаек".

Помимо прочего, в гинекологическом отделении начали активно проводиться слинговые операции с установкой сетчатых протезов для лечения недержания мочи у женщин. Это связано с тем, что начиная с 2013 года такие высокотехнологичные операции стали бесплатными для сахалинок: их проведение финансируется из федерального и областного бюджетов. Ранее женщинам самим приходилось платить за покупку сетчатых протезов от 40 до 80 тысяч рублей.

С начала года в перинатальном центре Сахалинской областной больницы приняты 1962 роженицы. Как сообщила Ольга Колесова, к концу года число родов скорее всего превысит планку в 2 тысячи.

"