Posted 12 декабря 2013,, 08:58

Published 12 декабря 2013,, 08:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Вице-губернатор Приморья потребовал ускорить передачу поликлиники в Снеговой Пади

12 декабря 2013, 08:58
Проблемная тема обсуждалась с участием представителей мэрии Владивостока

Поликлиника в микрорайоне Снеговая Падь должна начать принимать пациентов в самое ближайшее время. Такое распоряжение отдал вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков по итогам рабочего совещания, в котором приняли участие представители администрации города Владивостока, а также руководители структурных подразделений администрации края.

Пресс-служба краевой администрации отмечает, что поликлиника в микрорайоне Снеговая Падь была построена и сдана в эксплуатацию три месяца назад, но пока не принимает пациентов. В процессе обсуждения участниками совещания было найдено решение, которое позволит в самое ближайшее время открыть поликлинику для горожан.

«Необходимо в кратчайшие сроки проработать график открытия лечебного учреждения. По датам должны быть расписаны все этапы запуска поликлиники в работу», - заявил Серебряков. Он также отметил, что департамент здравоохранения совместно с администрацией поликлиники должны оперативно подготовить все необходимые документы для получения лицензии и санитарно-эпидемиологического заключения.

Первый заместитель главы Владивостока Алексей Литвинов подчеркнул, что солидарен в этом вопросе с позицией администрации края. «Получить необходимую лицензию на работу медицинское учреждение может в случае, если здание предоставлено администрации края на законных основаниях. Кроме права собственности, законным основанием также является договор аренды, договор безвозмездного пользования и пр. Если этот вариант будет принят, то поликлиника заработает в самое ближайшее время»,- отметил Литвинов.

Вице-губернатор поручил специалистам администрации края проработать все варианты скорейшего открытия поликлиники. «Люди должны получать качественную и доступную медицинскую помощь», - подчеркнул Павел Серебряков.

"