Posted 12 декабря 2014,, 02:23

Published 12 декабря 2014,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Молодые приморские учителя участвуют в краевом конкурсе

12 декабря 2014, 02:23
"Педагогический дебют" проходит в крае уже в четвёртый раз

Сегодня в Приморском краевом институте развития образования завершится региональный конкурс «Педагогический дебют - 2014». 10 молодых учителей со всего края защитят свои проекты перед жюри. Организатором конкурса традиционно выступает департамент образования и науки Приморского края.

Чтобы попасть в финал конкурса, учителям края пришлось пройти сначала отборочный этап. В нём приняли участие 32 педагога из 12 муниципалитетов в возрасте до 30 лет, имеющие стаж педагогической деятельности до 5 лет. Каждый из участников представил эссе «Моё профессиональное кредо» и педагогический проект «Моя инициатива в образовании». Отбирая финалистов, жюри учитывало не только актуальность и оригинальность проекта, но и наличие авторской позиции и грамотность изложения материала. В итоге на финал в столицу Приморья были приглашены 10 педагогов из Арсеньева, Артёма, Владивостока, Уссурийска, Хорольского и Чугуевского муниципальных районов. Среди них – учителя начальных классов, английского языка, химии и биологии, истории, математики, физики.

В очном этапе конкурсанты представляют на суд жюри презентацию педагогического проекта, дают открытые уроки на базе первой гимназии Владивостока с последующим самоанализом и участвуют в публичных дискуссиях. Самым важным конкурсным событием организаторы считают урок, который учителя дают в первой гимназии.

"