Posted 12 декабря 2014,, 05:32

Published 12 декабря 2014,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

На площади Владивостока завершается монтаж зимнего городка

12 декабря 2014, 05:32
В центре города появится особый светодиодный шар

До конца недели главная площадь Владивостока станет праздничным центром города, специалисты заканчивают монтаж зимнего городка. Об этом рассказал генеральный директор МАУК «Социально-культурный центр «Владивосток» Алексей Скуридин. Кроме того, по плану, сегодня подрядчики закончат сооружение главной ели города, конструкция уже смонтирована и украшена, остались последние штрихи.

На площади появятся декоративная арка и горка с двумя спусками – для самых маленьких горожан и взрослых. Специалисты монтируют особую площадку – сказочный новогодний лес. Его обитателями станут светодиодные животные и заснеженные ели. Ещё одна новинка года – шестиметровый светодиодный шар. По задумке организаторов, он должен стать местом для фотографирования.

«Горожане очень любят фотографировать, - отметил Алексей Скуридин. - Это мы и учли при монтаже зимнего городка. По нашей задумке, здесь развернётся несколько фотозон и светодиодных объектов, на фоне которых получаются хорошие снимки».

Также на площади появятся тёплые павильоны. Жители и гости приморской столицы смогут выпить внутри кофе, купить сувениры или почитать книгу. «Владивостокская централизованная библиотечная система» предоставит электронную книжную полку.

В течение праздничных дней на площади пройдёт ряд мероприятий. С 30 декабря по 3 января здесь можно будет увидеть несколько 10-минутных световых представлений о том, как празднуют Новый год в разных странах мира, а также о нашем городе. Во все дни, кроме 31 декабря, их покажут с 19:00 до 23:00. В Новый год состоится концерт с праздничной программой, он завершится фейерверком.

"