Posted 12 декабря 2014,, 08:00

Published 12 декабря 2014,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Пострадавшая от кота компания выставила счёт аэропорту Владивостока

12 декабря 2014, 08:00
Пушистый проказник стал звездой Интернета

Компания, морепродукты которой испортил кот, ставший новой звездой Интернета, предъявила претензию аэропорту Владивостока. Об этом представитель "МАВ" сообщил РИА "Новости". Ущерб от «набега» обжоры на витрину составил 63 тысячи рублей: пакостник разорвал пакеты, съел и понадкусывал кальмар, а также сушёную рыбу.

Кот, который живёт неподалеку от международного аэропорта Владивосток и иногда захаживает в здание терминала, пробрался в витрину рыбного магазина, находящегося в аэропорту. Животное полакомилось морепродуктами и сушёной рыбой, а также испортило упаковку. Владельцы продукции оценили ущерб, нанесённый пушистым варваром, почти в 1 тысячу долларов. Компания выставила претензию аэропорту.

Как уточнил представитель аэропорта, сейчас специалисты проверяют, как кот оказался внутри витрины. После этого будет принято соответствующее решение. Сотрудникам аэропорта в Кневичах не понятно, как кошка могла пробраться в витрину, ведь все торговые точки и павильоны, так же, как и витрины, на ночь полностью закрываются рольставнями. Поэтому, по мнению получившего претензию "МАВа", безопасность продуктов должен обеспечивать магазин.

Нахождение бродячих животных в аэропорту запрещено, у руководства аэропорта есть договоры со специализированными организациями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий.

Пока магазин разбирается с причинённым ущербом, кот уже стал звездой Интернета. Ролик с его участием облетел практически весь мир, многие люди изъявляют желание приютить рыжего кота или найти ему хозяев.

"