Posted 12 декабря 2014,, 06:14

Published 12 декабря 2014,, 06:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Проекты приморцев украсят брендовые места края

12 декабря 2014, 06:14
В Приморье готовятся к финалу "Дня инвестора"

Проекты участников конкурса «День инвестора» могут стать частью туристических кластеров Приморья. Потенциальные новые курортные зоны пополнят список брендовых мест края. Организатором конкурса выступил департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Директор департамента Алексей Старичков уверен, что Приморский край очень удачно расположен и уже обладает огромным туристическим ресурсом.

По его словам, Приморье привлекает гостей грандиозными культурными и спортивными объектами, такими, как КСК «Фетисов-Арена» и Приморский театр оперы и балета. Помимо этого в крае часто проходят мероприятия международного уровня. Приморье может с успехом использовать свой рекреационный потенциал, обращаясь к культурно-историческому наследию и уникальным природным особенностям.

Конкурс «День инвестора» позволил увеличить интерес к туристической сфере края приморских предпринимателей и местных жителей. Наиболее интересные работы, поступившие на конкурс, прошли в финал. Лучшие конкурсные проекты станут частью формирующихся в крае туристических кластеров и будут представлены потенциальным инвесторам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», конкурс проектов для развития инфраструктуры и туризма в Приморье «День инвестора» проходит в течение последних трёх лет. Он помогает привлечь внимание инвесторов к туристической отрасли Приморья и остаётся авторитетной бизнес-площадкой для более тесного общения потенциальных партнёров. Итоги будут подведены 15 декабря.

"