Posted 12 декабря 2014,, 05:36

Published 12 декабря 2014,, 05:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Лазовском районе откроют культурный многофункциональный центр

12 декабря 2014, 05:36
Список поручений Владимира Миклушевского пополняется

В Лазовском районе Приморского края появится многофункциональный культурный центр, откроют фельдшерско-акушерские пункты и заасфальтируют дороги. Соответствующие поручения дал глава региона Владимир Миклушевский после своего «большого проезда» по краю летом 2014 года.

Жители Лазовского района, где губернатор Приморья побывал в июле 2014 года, сами обозначили наиболее острые проблемы. Ответственным за выполнение поручений назначен куратор территории, вице-губернатор Приморья Александр Лось.

Уже через год в сёлах Глазковка и Чистоводное официально откроют фельдшерско-акушерские пункты. Контроль за исполнением улучшения качества медуслуг в районе будет осуществлять вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий здравоохранение.

Заместители губернатора Олег Ежов и Татьяна Заболотная будут следить за строительством в Лазовском районе многофункционального культурного центра. Его планируется сдать к концу 2017 года.

Кроме того, через два года грунтовую дорогу от Лазо до Сергеевки покроют асфальтобетоном. Выполнение поручения в срок проконтролирует заместитель главы региона Олег Ежов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о том, что глава региона по результатам «большого проезда» по Приморью летом 2014 года огласил 102 поручения - по три на каждый район. Их выполнение планируется на 2015-2017 годы.

В Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения. В Надеждинском районе края построят физкультурно-оздоровительный комплекс, водопроводную сеть и запустят очистные сооружения. В Ольгинском районе облагородят социальные учреждения.

"