Posted 12 декабря 2014,, 09:41

Published 12 декабря 2014,, 09:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Приморье любители зимней рыбалки рискуют жизнью

12 декабря 2014, 09:41
Их не останавливают ни тонкий лёд, ни печальная статистика

В Приморском крае, не дожидаясь наступления сезона, любители подлёдного лова рискуют жизнью. Как признаются экстремалы, они с нетерпением ждут наступления сезона и перволедья. Но зимняя рыбалка приносит не только положительные эмоции, но и таит опасности. Так, один из последних случаев произошёл в Надеждинском районе Приморья 10 декабря, там два внедорожника провалились под лёд.

В предстоящие выходные во Владивостоке ожидается усиление морозов. Несмотря на то, что официально сезон ещё не открыт, многие владивостокские рыбаки собираются выйти на лёд, который ещё не достиг необходимой толщины. Между тем на реках и водоёмах продолжается ледостав, поэтому крайне важно соблюдать дополнительные меры безопасности. В этой связи Управление ГО и ЧС администрации Владивостока призывает любителей зимнего лова не рисковать своей жизнью. Особенно внимательным следует быть у берегов, в местах слива вод и канализаций, рядом с лунками и трещинами и в момент передвижения по льду, засыпанному снегом.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», самые нетерпеливые и «отважные» уже успели открыть сезон, и есть первые жертвы рыбаков-автомобилистов.

Людей не останавливают ни тонкий лёд, ни ежегодная статистика ухода под лёд покорителей ледового бездорожья и их автомобилей.

"