Posted 12 декабря 2014,, 06:50

Published 12 декабря 2014,, 06:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке определены лауреаты молодёжной премии "Есть за что!"

12 декабря 2014, 06:50
25 человек получат по 100 тысяч рублей

Сегодня во Владивостоке определены лауреаты молодёжной премии «Есть за что!», которая проводится во Владивостоке уже во второй раз. 25 человек, которых из 113 кандидатов отобрал оргкомитет премии, получат по 100 тысяч рублей за успешно реализованные проекты и вклад в развитие города. Награждение победителей состоится 18 декабря.

В этом году победителями стали в том числе куратор специальных программ и отборщик международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» Андрей Василенко, исполнительный директор магазина настольных игр «Мосигра» Ольга Ермошина, руководитель творческой группы «Да» Мария Никифорова, известный владивостокский фотограф Александр Хитров, а также директор объединённого музея имени Арсеньева Виктор Шалай. Все они, на взгляд экспертов премии, внесли значимый вклад в развитие приморской столицы.

Учреждённая главой города премия направлена на поощрение молодых активистов, которые реализовывают проекты на территории Владивостока. Участники могут стать лауреатами в 8 номинациях: «Искусство и культура», «История и развитие города», «Образование и наука», «Общественные связи», «Социальные коммуникации», «Спорт и здоровье», «Экология городской среды», «Экономика и бизнес». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что экспертный совет выбрал лауреатов ещё в ноябре, однако их имена стали известны только сегодня. В экспертный совет вошли представители администрации и думы города, общественные, а также научные деятели, прошлогодние победители премии.

"