Posted 12 декабря 2016,, 05:56

Published 12 декабря 2016,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

"Аврора" разрешила пассажирам пользоваться телефонами при взлёте

12 декабря 2016, 05:56
Правило также действует для ноутбуков и электронных книг

С сегодняшнего дня на рейсах компании «Аврора» можно пользоваться мобильными устройствами на всех этапах полёта. Однако их придётся переключить в «авиарежим», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Руководство авиакомпании «Аврора», базирующейся на Дальнем Востоке, отменило запрет на пользование мобильным телефоном и планшетом во время взлёта и посадки. Информация об этом появилась сегодня, 12 декабря, на сайте авиакомпании. Новое правило уже начало действовать. Однако пассажирам придётся переключить устройство в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу со своим электронным устройством.

Сейчас на всех воздушных судах авиакомпании и на всех этапах полёта можно использовать смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио- и видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi, Bluetooth в автономном режиме с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth. Также на всех этапах полёта пассажирам разрешают использовать электронные часы, фотоаппараты, видеокамеры, портативные диктофоны и те электронные приборы, которые необходимы в медицинских целях.

«Во избежание создания помех системам управления воздушным судном на борту запрещено использовать мобильные телефоны, планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в «авиарежим», пейджеры, беспроводные наушники Wi-Fi/Bluetooth, приёмопередающие устройства, использующие радиосвязь», - рассказали в пресс-службе компании.

Изменение правил на рейсах авиакомпании «Аврора» соответствует современным практикам, принятым в международной гражданской авиации. Так, Европейское агентство безопасности авиации и Федеральная авиационная администрация США разрешили авиакомпаниям Европы и Америки использовать персональные электронные устройства в «авиарежиме» на борту воздушных судов на всех этапах полёта.

"