Posted 12 декабря 2016,, 01:25

Published 12 декабря 2016,, 01:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчан призывают сотворить новогоднее чудо

12 декабря 2016, 01:25
В городе стартовала акция по сбору подарков для детей из малоимущих семей

Благотворительная акция «Сладкий подарок» стартовала в краевой столице. В её рамках любой желающий может купить сладости для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Волонтёрское движение «Милосердие-ДВ», действующее при епархиальном Отделе по церковной благотворительности и социальному служению, собирает новогодние подарки для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«В преддверии Нового года и Рождества все стараются сделать друг другу приятное. Мы заботимся о своих близких, дарим им подарки, радуемся вместе с ними. Но вокруг нас есть такая категория детей, у которых подарков не будет потому, что у их родителей просто нет возможности позволить себе даже самые скромные сладости, но эти дети тоже, как никто другой, надеются на чудо. И это чудо можем сотворить мы с вами», — рассказали организаторы акции «Сладкий подарок».

Волонтёрское движение «Милосердие-ДВ» предлагает приобрести один-два сладких подарка для таких ребятишек. Гостинцы можно упаковать самим или принести набор конфет и шоколадок. Помимо этого, добровольцы будут рады передать самым маленьким музыкальные книжки и игрушки. После завершения акции волонтёры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравят всех ребят с праздником.

Как сообщает пресс-служба Хабаровской епархии, привозить подарки можно каждый день до 6 января с 9:00 до 19:00 часов в социальный отдел при Свято-Елизаветинском храме, который находится по адресу: улица Воронежская, 49а, кабинет 22.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в начале ноября в краевой столице стартовала благотворительная акция «Холод — не приговор». В её рамках добровольцы собирали для бездомных носки, варежки, шарфы, шапки, тёплые куртки, а также лапшу быстрого приготовления.

"