Posted 12 декабря 2016,, 02:53

Published 12 декабря 2016,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Людмила Талабаева: юридическая помощь станет доступнее для приморцев

12 декабря 2016, 02:53
Заодно единороссы продолжат декриминализацию края

Соглашение о совместной работе партии «Единая Россия» и приморских юристов на территории края подписали накануне в региональном отделении ЕР. Согласно принятому документу, специалисты Ассоциации юристов России будут оказывать бесплатную правовую помощь жителям региона.

«Необходимость в такой работе назрела в Приморье давно. Жители наших районов действительно нуждаются в квалифицированной помощи юристов для решения своих повседневных вопросов. Зачастую наши люди, особенно из маленьких городов и сёл, не знают, куда обратиться с возникшей проблемой. Кроме того, очень часто юридическая консультация может обойтись человеку в неподъёмную для него сумму. Поэтому наше соглашение делает правовую помощь доступнее для всех жителей края», – сказала Людмила Талабаева, секретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Приёмы граждан планируется проводить в так называемых юридических клиниках, которые партийцы сформируют на базе высших учебных заведений. Специалисты Приморского отделения Ассоциации юристов России окажут жителям Приморья консультационную поддержку.


«Наша работа направлена на содействие в формировании правового государства, повышение уровня юридической грамотности и подкованности граждан. Специалисты помогут правильно составить обращение в какой-либо орган власти, написать заявление, оформить те или иные документы», – объяснил Юрий Мельников, руководитель Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Подписание соглашения между партией и юристами совпало с Международным днём борьбы с коррупцией. Руководитель «Молодёжного антикоррупционного проекта» «Единой России» в Приморском крае Александр Щербаков отметил, что совместная работа ЕР и правоведов положительно повлияет и на декриминализацию края.

«Оказывая юридическую помощь населению, мы сможем выявлять самые актуальные вопросы, волнующие людей, а также фиксировать факты нарушения антикоррупционного законодательства», – заявил Александр Щербаков.

Сразу же после подписания соглашения Юрий Мельников и Александр Щербаков провели приём обратившихся за юридической помощью граждан. Заявленные вопросы касались таких тем, как незаконные «стихийные» парковки на придомовых территориях, регистрация земельных участков, а также правовые аспекты работы гаражных кооперативов.


"