Posted 12 декабря 2016,, 04:45

Published 12 декабря 2016,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Новая воскресная школа появилась в посёлке Корфовском

12 декабря 2016, 04:45
Церковно-приходской дом освятил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир

В посёлке Корфовский открылась новая воскресная школа при приходе святого благоверного князя Дмитрия Донского. Её построили на деньги благотворителей. Здание освятил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. Он впервые посетил населённый пункт и провёл службу в местном храме.

Священнослужитель отметил, что не все городские храмы с более продолжительной историей существования могут похвастаться наличием воскресной школы, не говоря уже о посёлковых приходах. По его словам, открытие учреждения — значимое событие для прихода и для всей Русской православной церкви.

«Я радуюсь, что сегодня на одном из наших приходов открывается воскресная школа в отдельно стоящем здании, которое откроет свои двери для тех учащихся, которые уже получают знания о Боге, вере и церкви здесь на приходе», — отметил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

По информации пресс-службы группы компаний «Корфовский каменный карьер», строительство здания для воскресной школы стало продолжением возведения храма в Корфовском. Однако работы на этом не закончатся — благотворители будут обустраивать приход и украшать его.


Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», храм в Корфовском построили ещё в 2013 году. До этого на территории поселения с более чем столетней историей никогда не было религиозных сооружений. Настоятелем нового храма назначили протоиерея Андрея Зырянова — он практически сразу после открытия организовал воскресную школу. Маленькое помещение учебного кабинета не позволило принять большое количество детей, и введены были всего лишь три дисциплины: изучение церковных наук, пение и рукоделие. По этой причине было принято решение построить для воскресной школы отдельное помещение. По мнению настоятеля храма, это даст новый толчок для развития школы, ведь теперь будет возможность ввести дополнительные дисциплины и пригласить новых преподавателей.

"