Posted 12 декабря 2016,, 01:15

Published 12 декабря 2016,, 01:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Новый знакомый лишил комсомольчанку золотых украшений

12 декабря 2016, 01:15
Свой ущерб потерпевшая оценила в 17 тысяч рублей

Сотрудники управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали 28-летнего мужчину, которого подозревают в хищении ювелирных украшений. Поводом к поимке злоумышленника стало обращение 36-летней жительницы Привокзального района города. Женщина рассказала правоохранителям, что имущество у неё пропало после визита гостей.

На месте преступления поработала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что порядок в квартире не был нарушен, признаки взлома отсутствовали. Тогда же стражи правопорядка выяснили, что к совершению правонарушения причастен новый знакомый заявительницы — он накануне был в гостях у потерпевшей. Ранее подозреваемый уже был судим. После задержания его доставили в отдел полиции.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, на допросе злоумышленник рассказал, что золотые изделия он похитил из сумки хозяйки квартиры. Украшения позднее он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время правоохранители занимаются розыском имущества заявительницы. Полицейские завели уголовное дело, а фигуранта отправили в изолятор временного содержания.

Случаи, когда из-за действий гостей страдают хозяева, не редкость в практике краевых полицейских. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в ноябре 2016 года без ювелирных украшений общей стоимостью порядка 50 тысяч рублей остался комсомольчанин. Примечательно, что на имущество заявителя покусилась его племянница.

"