Posted 12 декабря 2016,, 08:52

Published 12 декабря 2016,, 08:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Онкодиспансер во Владивостоке достроит другой подрядчик

12 декабря 2016, 08:52
Прежнего уличили в несостоятельности

Строительная компания, работавшая на объектах нового приморского онкодиспансера, была признана несостоятельной. Контракт с ней будет расторгнут. К сегодняшнему дню строители выполнили лишь 10 % от запланированного объёма работ.

Как рассказали представители краевого департамента градостроительства, контракт находится в процессе расторжения по соглашению сторон. Заказчик проанализировал действия подрядчика на других социально важных объектах в рамках госконтрактов и сделал выводы о том, что работа не будет исполнена в установленные сроки.

«Подрядчику неоднократно указывалось на необходимость усиления темпов работ, однако компания, очевидно, переоценила свои силы», – отметили в департаменте.

Новый подрядчик определится путём аукциона.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского на завершение строительства нового лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Приморье было направлено более 230 миллионов рублей. Для медицинского учреждения закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.

"