Posted 12 декабря 2016,, 01:49

Published 12 декабря 2016,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Поликлиника в Дальнереченске откроется к Новому году

12 декабря 2016, 01:49
Четырёхэтажное здание капитально отремонтировали

В поликлинике Дальнереченской центральной городской больницы подходит к концу капитальный ремонт, который был выполнен на всех четырёх этажах здания. По плану медучреждение должно вновь принять посетителей в последних числах декабря.

Сотрудники краевого департамента здравоохранения рассказали, что в поликлинике заменили лифты, двери и окна. Сейчас строители завершают облицовывать стены кафелем и стелить линолеум. В поликлинике полностью меняются электропроводка и светильники. В коридоре появится подвесной потолок.

«Сейчас работы сосредоточены на двух лестницах здания – главной и служебной. Ремонтники ведут зачистку стен от старой краски, подготавливают стены под масляную окраску. Уже выполнено 90 % от запланированного объёма. На лестничных площадках завершена укладка кафельной плитки», – рассказала главный врач поликлиники Елена Писарец.

Здание дальнереченской поликлиники не ремонтировалось с 1991 года. Поручение о её ремонте дал губернатор Владимир Миклушевский, распорядившись о бюджетном финансировании в размере почти 30 миллионов рублей.

Вице-губернатор Павел Серебряков, недавно посетивший поликлинику с инспекцией, остался доволен ходом ремонтных работ в лечебном учреждении.

«Видно, что подрядная организация подошла к процессу ответственно», – подчеркнул он.

Также в этом году ремонта дождутся поликлиника Чугуевского района и детская краевая больница № 1 во Владивостоке.

"