Posted 12 декабря 2016,, 00:43

Published 12 декабря 2016,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Артёме откроется первичное онкологическое отделение

12 декабря 2016, 00:43
Старейшая больница города обновится уже в следующем году

В городе Артёме Приморского края в 2017 году откроется первичное онкологическое отделение. Врачи также подвели итоги 80-летней работы медицинского учреждения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Артёмовская городская больница № 1 отметила 80 лет со дня образования. Коллектив больницы принимал поздравления в городском Дворце культуры. На праздник приехал и глава Артёмовского городского округа Александр Авдеев. Он отметил, что лечебное учреждение всегда славилось своими медицинскими кадрами. «Вы были и остаётесь единственным лечебным учреждением, где в круглосуточном режиме работают все диагностические подразделения, высокие требования к медицине не позволяют вам останавливаться на достигнутом, а главное, вы всегда стремитесь внедрить всё самое новое и лучшее для блага наших жителей, оправдывая высокое звание медицинского работника», - поздравил Авдеев.

По данным пресс-службы мэрии, первая горбольница является родоначальником артёмовского здравоохранения, причём она на два года старше самого города. «Врачи-хирурги освоили и активно внедряют эндоскопические операции, приобретение современной аппаратуры позволило в 2015 году открыть первое сосудистое отделение, а уже в следующем году на базе городской больницы № 1 откроется первичное онкологическое отделение», - рассказали специалисты пресс-службы.

Глава Артёма поблагодарил ветеранов больницы, вручил лучшим работникам почётные грамоты и благодарственные письма. Поздравил коллектив больницы-юбиляра и председатель думы АГО Анатолий Бадель. «Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь», - добавил он.

"