Posted 12 декабря 2016,, 09:00

Published 12 декабря 2016,, 09:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Житель Комсомольского района проведёт 15 лет в колонии за убийство

12 декабря 2016, 09:00
Он лишил жизни двоих односельчан и не признал свою вину в ходе следствия

Хабаровский краевой суд сегодня, 12 декабря, вынес приговор жителю села Нижнетамбовское Комсомольского района. Его признали виновным в убийстве двух человек. Они умерли от потери крови из-за множества нанесённых им ран.

Суд установил, что с 17 по 19 января этого года 46-летний подсудимый распивал спиртные напитки с двумя своими односельчанами. Во время застолья они поругались. Обвиняемый нанёс потерпевшим по различным частям тела множественные удары руками и ногами, а также ножом и другим колюще-режущим предметом. Жители села скончались от острой кровопотери.

На протяжении всего судебного следствия обвиняемый пытался выставить потерпевших с отрицательной стороны. Он настаивал на том, что был вынужден обороняться от их противоправных действий. Но сторона обвинения доказала, что потерпевшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могли совершать каких-либо активных агрессивных поступков. Фигурант признал свою вину в полном объёме и раскаялся только тогда, когда выступал в прениях сторон.

Суд приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы. Свой срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. После этого ещё год свобода мужчины будет ограничена. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, суд также удовлетворил заявленный одной из потерпевших гражданский иск на общую сумму в полмиллиона рублей.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в Комсомольске вынесли приговор другим обвиняемым в убийстве. Их лишили свободы на длительный срок за смерть таксиста. Один из подельников, который проведёт в колонии ближайшие 17 лет, решил напасть на случайного водителя и отобрать его имущество, чтобы погасить свой денежный долг.

"