Posted 12 декабря 2017,, 04:16

Published 12 декабря 2017,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

В Хабаровске сотрудницу почты ударили ножом из-за денег

12 декабря 2017, 04:16
На женщину напали, когда она разносила пенсии пожилым людям

В Хабаровске сегодня утром, 12 декабря, неизвестный напал на сотрудницу почтового отделения. Женщина разносила пенсии, когда кто-то ударил её ножом и отобрал сумку с деньгами и письмами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Происшествие случилось в Кировском районе дальневосточной столицы, на улице Кузнечной, примерно в 10:40 по хабаровскому времени. Потерпевшей нанесли не менее одного удара, после чего злоумышленник поспешил скрыться. Женщину с ранениями доставили в медучреждение, там врачи оказывают ей всю необходимую помощь. Полиция уже ищет налётчика.

«Мужчина похитил у сотрудницы почтового отделения служебную сумку, в ней лежали пенсии и корреспонденция, которые она разносила пожилым жителям района. Сейчас ведётся розыск злоумышленника, работает усиленная следственно-оперативная группа», — рассказал корреспонденту агентства старший специалист группы по связям со СМИ управления МВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

У правоохранителей также появилась информация о том, что нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле. Данные о марке транспортного средства и его цвете также есть у стражей порядка, поиск налётчика ведётся и по этим сведениям.

Как уточнили в управлении ФПС Хабаровского края, сотруднику почты врачи оказали медицинскую помощь. В настоящее время филиал активно содействует правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления и задержания злоумышленника.

"