Posted 12 декабря 2017,, 03:49

Published 12 декабря 2017,, 03:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Жители Хабаровского края проверили своё знание истории на 164 площадках

12 декабря 2017, 03:49
В тестировании приняли участие около 7,5 тысячи жителей региона
Сюжет
Депутат

Международная акция на знание истории России «Тест по истории Отечества» прошла на 164 площадках в Хабаровском крае. В ней приняли участие 7,5 тысячи жителей региона, которым нужно было в течение 40 минут ответить на 40 вопросов всероссийского тестирования и ещё на шесть — по региональной тематике.

Кроме письменного теста на площадках, его можно было пройти в социальных сетях, а также в онлайн-режиме на официальном сайте теста www.кдгр.рф.

Депутаты регионального парламента присоединились к масштабной международной акции: на одной из площадок в Хабаровском краевом музее имени Н. И. Гродекова парламентарии региона письменно ответили на вопросы. Акцию поддержали спикер Законодательной Думы Сергей Луговской, парламентарии Ирина Штепа, Валентина Мешкова, Елена Ларионова и Ирина Белова.

«В нашей жизни история присутствует постоянно. Где бы мы ни учились, ни работали, не жили — нам нужны уроки прошлого, примеры героизма и любви к Родине, которые будут для нас всегда нравственными ориентирами. Нам нужны правдивые исторические факты! Без них легко можно заблудиться не только в исторической канве, но и в перипетиях современной жизни. Сегодняшний тест – это важная часть работы, ориентированной на сохранение и передачу следующим поколениям знаний по истории России», — прокомментировал своё участие в тестировании Сергей Луговской.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, координатором теста в Хабаровском крае выступила Молодёжная общественная палата при Законодательной Думе.

"