Posted 12 декабря 2018,, 00:42

Published 12 декабря 2018,, 00:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Конкурс на губернаторский кадровый резерв стартовал в Приморье

12 декабря 2018, 00:42
Приём заявок на участие в конкурсе резерва управленческих кадров «Приморье: команда будущего» завершится 28 декабря. Победители попадут в губернаторский кадровый резерв и смогут работать в различных управленческих структурах, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Главная цель проведения конкурса, организованного по инициативе врио губернатора Олега Кожемяко, заключается в привлечении высокоэффективных управленцев в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Приморского края. По словам вице-губернатора Приморья Константина Межонова, проекты, представленные участниками, поспособствуют социально-экономическому развитию региона.

«Цель конкурса заключается главным образом в отборе людей, которые хотят работать в государственном управлении. Приём заявок завершается уже 28 декабря, а окончательные итоги мы подведём в марте. Предполагаем, что в нашем списке окажется порядка 50 кадров», – отметил замглавы региона.

Как и в любом конкурсе, здесь есть свои критерии отбора: участниками могут стать граждане от 25 до 55 лет. Важно отметить, что конкурсантам необходимо иметь высшее образование и управленческий опыт, который для разных возрастных категорий рассчитывается по-разному. До 35 лет это как минимум год, а для более старших кандидатов – не менее трёх лет. Число заявителей при этом не ограничено.

Сама процедура проведения подразумевает под собой очный и заочные этапы. Сначала участникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, заполнить подробную анкету и приложить все необходимые документы. Затем, 4 февраля, начнётся очный этап, который включает тесты, собеседования и различные кейсы. Проректор Российской академии народного хозяйства РФ Дмитрий Буташин, который курирует проведение мероприятия в Приморье, подчеркнул, что опыт таких отборов уже хорошо зарекомендовал себя в других регионах.

«Периодически проводить такого рода конкурсы является даже необходимостью. Это социальный лифт для профессионалов, которые действительно заинтересованы в развитии своего края. Хочу отметить, что Приморье край динамичный и не депрессивный. Приморцы любят работать, они себе работу ищут и находят. Конкурс же позволит участникам ещё раз доказать это», – отметил Дмитрий Буташин.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», врио губернатора Олег Кожемяко встретился с полуфиналистами конкурса «Лидеры России», которые, к слову, уже попали в кадровый резерв администрации региона. Кожемяко подчеркнул, что проекты участников, связанные с современными технологиями, станут для субъекта очень полезными. Он также отметил высокий уровень компетенции и профессионализма у полуфиналистов.

В ходе встречи главы региона и генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой с талантливой молодёжью края озвучена инициатива создания губернаторского кадрового резерва.

«Это, с одной стороны, возможность обновления краевой и районных администраций, а с другой – возможность молодым приморцам проявить себя, реализоваться в родном крае», – сказал Олег Кожемяко.

"