Posted 12 декабря 2018,, 12:51

Published 12 декабря 2018,, 12:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia представили одежду для беременных

12 декабря 2018, 12:51
В современном обществе все чаще и чаще поднимается вопрос о сохранении репродуктивного здоровья. К сожалению, привычные ситуации, будь то стресс, ненормированный рабочий день, неправильное питание и прочее, отражаются не только на здоровье в целом, но и на возможности воспроизведения рода.

Специалисты уверяют, что если придерживаться элементарных привычек и правил поведения, то организм можно легко подготовить к рождению ребенка. Все, что необходимо сделать, это просто исключить алкоголь, курение, а также регулярно посещать врача и проверять репродуктивное здоровье. Аборты также считаются одной из причин, которая ведет к женскому бесплодию.

Медики рекомендуют рожать до 30 лет: именно в этот период жизни женщины репродуктивная система находится в максимальной готовности к появлению на свет ребенка, пишет Бел.ру.

В текущем году во время проведения Mercedes-Benz Fashion Week Russia при поддержке Министерства здравоохранения России состоялась социальная кампания «09.заРОЖДЕНИЕ моды», цель которой продемонстрировать радость от ожидания ребенка. Кроме того акция показала, что в этот непростой период женщина может выглядеть модно и стильно. В проекте приняли участие 12 дизайнеров, которые продемонстрировали уникальные наряды для беременных женщин.

В акции участвовали многие именитые дизайнеры, среди которых Яся Миночкина и Ольга Якубович. Модель, ведущая и дизайнер Оксана Федорова также не осталась в стороне. По ее словам, создание своей первой коллекции она начала как раз будучи в положении. В рамках акции Федорова представила вечернее платье со шлейфом. Образ модели, по ее словам, отражает всю эстетику 80-х годов прошлого века. Примечательно, что платье сделано таким образом, чтобы не скрывать положение женщины, а наоборот, подчеркнуть его, подытожила модель.

О внешнем образе во время беременности могут позаботиться дизайнеры. А вот состояние репродуктивного здоровья зависит только от нас. Все о беременности вы можете узнать на сайте www.takzdorovo.ru.

"