Posted 12 декабря 2018,, 05:51

Published 12 декабря 2018,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новая автомобильная развязка свяжет Владивосток с пригородом

12 декабря 2018, 05:51
В 2020 году в районе микрорайона «Зелёный угол» начнётся строительство новой автомобильной развязки, которая свяжет Владивосток с пригородом. Сейчас администрации города ищет проектировщиков для разработки проекта будущей развязки, а в январе следующего года состоятся торги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Данная автомобильная дорога, по словам представителей мэрии города, будет разделена на четыре полосы, по которым приморцы смогут двигаться со скоростью до 80 километров в час.

После строительства автомобильной развязки жители краевого центра смогут через микрорайон «Зелёный угол» проехать напрямую к объездной трассе Седанка бухта Патрокл.

Предполагается, что строительство дороги будет осуществлено в два этапа. В рамках первого строители выполнят устройство съезда в микрорайон «Зелёный угол» при движении по автомобильной дороге по маршруту посёлок Новый – Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл в направлении острова Русский и выезда из микрорайона в направлении острова Русский.

В период второго этапа строительства появится автомобильная развязка эстакадного типа. Она позволит обеспечить движение автомобилей в микрорайон «Зелёный угол» со стороны острова Русский и выезд в направлении объездной трассы Седанка - бухта Патрокл.

В мэрии города сейчас ищут проектировщиков, которые смогут разработать проект строительства дороги. В январе 2019 года состоятся торги в электронной форме.

Окончательный вариант проекта предположительно будет утверждён к началу июня следующего года. Сам процесс строительства запланирован на 2020 год.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье продолжается строительство новой трассы Владивосток – Находка – порт Восточный, ведущего в обход Артёма. Первый участок открыт в августе 2016 года. Строительство второй очереди началось в январе прошлого года.

"