Posted 12 декабря 2018,, 06:46

Published 12 декабря 2018,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Облачная шапка циклона накроет часть Приморского края

12 декабря 2018, 06:46
В Приморском крае продолжает меняться погода и температура воздуха. Завтра часть региона окажется под влиянием циклона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», в ближайшие сутки погодная ситуация в регионе немного изменится. Влияние гребня антициклона сохранится, но атмосферное давление понизится. В связи с этим грядущая ночь будет теплее на 2-5 градусов. Кроме того, с севера КНР к границам региона на западе приблизится циклон. Его облачная шапка накроет юго-западную часть Приморского края. Значительных осадков из-за этого не будет, но ночь будет теплее.

Днём в четверг, 13 декабря, над акваторией Японского моря будет смещаться циклон. Вихрь зацепит юг и запад Приморья, однако серьёзных осадков не предвидится. После циклона южная часть ДФО примет холодную воздушную массу. Именно поэтому четверг в крае будет холоднее среды.

В краевом центре 13 декабря будет облачным. После обеда возможно усиление ветра. Как итог – завтрашний день во Владивостоке будет холоднее сегодняшнего.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», начальник «Примгидромета» Борис Кубай подробно объяснил, почему Приморский край до сих пор не завалило снегом. По его словам, в регионе абсолютно точно наблюдается погодная аномалия.

К слову, на грядущих выходных в регионе установится очень комфортная погода – температурный фон даже поднимется до плюсовых значений.

"