Posted 12 декабря 2019,, 17:34

Published 12 декабря 2019,, 17:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Росконтроль»‌ ‌проверил‌ ‌качество‌ ‌крабовых‌ ‌палочек‌

12 декабря 2019, 17:34
«Росконтроль» проверил крабовые палочки четырех брендов — «Меридиан», Vici, «А’море», «Санта Бремор», «Русское море», - которые можно найти в российских магазинах.

Все производители указали на упаковке, что продукция представляет собой «имитированную пищевую рыбную продукцию». Об этом пишет газета «Известия».

Специалисты «Росконтроля» обнаружили в образцах пониженное содержание белка по сравнению с установленным стандартом. В крабовых палочках «А’Море» и «Санта Бремор» белка оказалось меньше, чем указано в маркировке. А в товарах Vici и «Санта Бремор» выявлено повышенная концентрация. Несоответствие стандарту снижает пищевую ценность продукции.

В крабовых палочках «А’море» и «Санта Бремор» слишком много глутаминовой кислоты, которая используется для усиления вкуса.

По поводу внешнего вида продукции у экспертов не возникло претензий. Однако палочки «Санта Бремор» имели сладковатый привкус, а продукция «А’море» и «Русское море» отличались вяжущим вкусом.

После исследования эксперты признали все отобранные товары безопасными. Тем не менее, продукция «А’море» и «Санта Бремор» попала в «черный список».

"