Posted 12 декабря 2019,, 09:32

Published 12 декабря 2019,, 09:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«У нас зимой так даже студенты не ходят»: туристы напугали жителей Владивостока

12 декабря 2019, 09:32
Туристы из Китая, Японии и Республики Корея радуются русской зиме во Владивостоке: в четверг, 12 декабря, десятки гостей из стран АТР вышли на центральные улицы города. Иностранцы играют в снежки, фотографируют заснеженные елки и морские пейзажи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в числе туристов, не испугавшихся русских морозов, рекордное число представителей Южной Кореи. Как ранее заявлял Генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке господин О Сунг Хван, ожидается, что в этом году количество прибывших в Приморье южнокорейских туристов превысит 300 тысяч человек. Среди гостей из РК особенно много молодежи, внешний вид которых сегодня поразил многих владивостокцев. Несмотря на мороз, ребята гуляют по городу в пальто нараспашку, некоторые не надевают шапку, а у иных и вовсе на ногах кеды.

«Дело здесь не в желании молодежи произвести впечатление – просто они так привыкли. Эти ребята так же одеваются и у себя на Родине, хотя в Корее тоже бывают и снег, и морозы – правда, не такие сильные, как у нас», - считает востоковед Сергей Кузнецов.

Глядя на румяных от мороза туристов с покрасневшими носами, скользящих в кедах по обледеневшей брусчатке, приморцы сокрушаются и жалеют молодых людей. Некоторые вспоминают знаменитую фразу из мультфильма «Простоквашино»: «У нас зимой в кедах даже студенты не ходят».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», по данным департамента туризма края, только за первые шесть месяцев текущего года регион посетили почти 400 тысяч иностранцев. Туристы прибывают в Приморье с разными целями, многие с удовольствием покупают во Владивостоке различные сувениры и пробуют местную еду. Так, гости из Южной Кореи приобретают в большом количестве приморский мед и ремесленный хлеб. Обязательной покупкой становится русская водка. И, конечно, не теряет своей популярности косметический морковный крем.

"