Posted 12 декабря 2020,, 03:00

Published 12 декабря 2020,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Столицу Дальнего Востока приводят в порядок к Новому году после ледяного шторма

12 декабря 2020, 03:00
Столицу Дальнего Востока приводят в порядок перед празднованием Нового 2021 года. Десятки дворников убирают лед с тротуаров, а снегоуборочные машины круглосуточно счищают толстый слой льда с дорог столицы Дальнего Востока.

Помимо уборки льда и снега рабочие занимаются и сбором упавших веток и деревьев, которых в городе оказалось не мало после ледяного шторма

«Помимо этого, продолжим распиливать и вывозить упавшие ветки и деревья, обрабатывать противогололёдными материалами сложные участки. В работах будут задействованы также привлечённые коммерческие организации», – рассказали в дорожном предприятии Владивостока «Содержание городских территорий».

Между тем бригады рабочих и спецтехники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) и привлеченных городской администрацией коммерческих организаций продолжают убирать и вывозить упавшие ветки и деревья, снег и наледь с автодорог. Автомобилистов просят не парковать транспорт в местах производства работ.

На некоторых участках убрать толстый лед с помощью техники не представляется возможным. Именно поэтому его приходится колоть вручную.

«Вручную ломами и ледобурами раскалываем лёд. Работа очень тяжёлая, но все стараются. Ежедневно помощь нам оказывают военные, МЧС, ТОФ, волонтёры. Бригады трудятся в каждом районе города, в том числе на Русском острове», — сообщил заместитель руководителя городской дорожной службы Виктор Каширский.

"