Posted 13 января 2009,, 02:31

Published 13 января 2009,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Олег Сафонов поздравил журналистов с профессиональным праздником

13 января 2009, 02:31
Он пожелал им неиссякаемой творческой энергии и финансовой стабильности

ХАБАРОВСК. 13 января. ВОСТОК-МЕДИА – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Олег Сафонов поздравил работники средств массовой информации региона с Днем российской печати. В поздравлении говорится:
«Уважаемые работники средств массовой информации!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!
Это праздник всех, кто несет людям оперативную, объективную, новую информацию и знания.
Если бы не было журналистов, мы никогда бы не узнали, что происходит в мире, как и чем живут люди в других странах и государствах. Нет, конечно, узнали бы, но это была бы уже история, а не сегодняшний день.
Вы обеспечиваете одно из наиболее важных и закрепленных в Конституции Российской Федерации прав граждан – право на свободу слова! Влияете на общественное мнение, формируете гражданское общество, просвещаете, заставляете мыслить и рассуждать на самые разные темы. Выстраивая единое информационное пространство на Дальнем Востоке и в России, Вы объединяете наше многонациональное общество.
В ваших силах сделать так, чтобы о Дальне Востоке, как о богатом, интересном и красивом месте на земле узнали не только в каждом уголке нашей необъятной Родины, но и во всем мире.
Очень важно, чтобы на словосочетание Дальний Восток приходила ассоциация не окраина России, а успешно и динамично развивающийся регион.
Необходимо, чтобы современная пресса отражала мнения и настроения народа, ведь сегодня СМИ - это наиболее оперативное средство коммуникации между властью и населением.
Выражаю слова искренней благодарности всем журналистам, кто объективно освещает жизнь и процессы в округе, не замалчивает о проблемах в регионах, но всегда показывает и позитивные моменты, происходящие на Дальнем Востоке. Огромное Вам спасибо за мастерство и профессионализм.
Помните о своем читателе, учитывайте его мнение, старайтесь жить и работать его интересами и потребностями в информации.
Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, армию верных читателей, финансовой стабильности, независимости и только хороших новостей».





"