Posted 13 января 2009,, 02:38

Published 13 января 2009,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Приморские депутаты проведут заседание антикризисной комиссии

13 января 2009, 02:38
В повестке – обсуждение тарифной политики и ситуации в банковской сфере Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 13 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня 13 января в Законодательном Собрании пройдет заседание комиссии по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса на территории края.
Депутаты обсудят ситуацию по формированию тарифной политики в условиях проявления кризисных явлений в регионе. Докладчик по данному вопросу - Григорий Невалённый, председатель департамента по тарифам Приморского края.
Кроме того, в повестке дня вопрос о повышении устойчивости и эффективности функционирования банковского сектора Российской Федерации по преодолению кризисных явлений на территории Приморского края. О ситуации в данном секторе сообщит Любовь Мальцева, заместитель начальника Государственного Управления Банка России по Приморскому краю.
Также депутаты обсудят планы по дальнейшей работе комиссии. Напомним, комиссия Законодательного Собрания по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса на территории Приморского края была создана в декабре 2008 года. Председатель комиссии – Владимир Курилов, в ее состав вошли Владимир Масловский, Галуст Ахоян, Владимир Беспалов, Валентин Дубинин, Леонид Премингер, Сергей Сидоренко.
Создание такого органа вызвано необходимостью разработки и реализации мер по законодательному обеспечению преодоления негативных последствий финансово-экономического кризиса для населения края, особенно малозащищенных категорий граждан, ведению постоянного мониторинга социально-экономической ситуации в муниципальных образованиях, градообразующих и базовых предприятиях.
Заседания антикризисной комиссии пройдет 13 января в 15.00 в кабинете 410 (ул. Светланская, 22), сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Приморья.

"