Posted 13 января 2010,, 05:04

Published 13 января 2010,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Арсеньевские школьники провели каникулы с пользой и удовольствием

13 января 2010, 05:04
В городе работали 12 площадок с дневным пребыванием детей

АРСЕНЬЕВ. 13 января. ВОСТОК-МЕДИА - В период зимних каникул на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей в Арсеньеве работали 12 площадок с дневным пребыванием детей.

Почти триста учащихся с интересом и пользой провели дни зимних каникул: катались на санках и лыжах, участвовали в интеллектуальных играх и конкурсах, спортивных соревнованиях.

«В праздничные дни очень насыщенной была работа библиотек. Специально для школьников библиотекари централизованной библиотечной системы Арсеньева разработали программу зимнего чтения «Вместе с книгой в Новый год!».

В преддверии Года тигра библиотекари также разработали буклеты «Тигриные истории» и «Новогодние приключения с Тигрушей», по которым ребята могли не только узнать все о повадках хозяина тайги, но и вспомнить литературные произведения, «героями» которых стали тигры.
В январе великому русскому писателю А.П. Чехову исполняется 150 лет. Когда книги автора читают и перечитывают новые поколения - это лучший подарок к юбилею автора. Познакомиться с двумя замечательными произведениями Чехова, действия которых происходит как раз под Рождество, помогли красочные буклеты с заданиями, которые можно было получить в любой детской библиотеке ЦБС. Там же были оформлены новогодние книжные выставки, которые помогли найти ответ на любой вопрос из буклета.

В первых числах января в холле Дворца культуры «Прогресс» прошли утренники для детей и подростков, подготовленные творческими коллективами дворца. На утренниках побывало более 800 детей.
И как всегда с аншлагом прошли цирковые новогодние театрализованные представления, которые посмотрели более 500 юных жителей и гостей города», - сообщил РИА «Восток-Медиа» источник в администрации Арсеньевского городского округа.

"