Posted 13 января 2010,, 01:43

Published 13 января 2010,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" № 3 от 13 января

13 января 2010, 01:43
Читайте сегодня в газете

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 января. ВОСТОК-МЕДИА - Читайте в свежем номере:
Вот и наступил 2010 год - год Тигра, от которого все россияне ждут только самое хорошее, удачу во всех делах и начинаниях. Оправдаются ли наши ожидания?
Предыдущий № 2 за 8 января 2010 года «Рыбак Камчатки» посвятил «генералу», как его с давних пор называют у нас, рыбной промышленности Камчатки - Виктору Петровичу ПОТАПЕНКО. 55 лет от трудится на нашем полуострове. Когда руководил Тралфлотом, предприятие полностью перестроило экономику и вышло из экономического кризиса. В период, когда он был генеральным директором ОАО «Камчатрыбпром», камчатское побережье стало строиться - появились новые заводы с современными цехами, школы, детские сады, клубы и, конечно, жилые дома. В Петропавловске строились целые рыбацкие кварталы, а промысловый флот трёх баз флотов пополнялся, обновлялся и совершенствовался. Виктор Петрович дал «путёвку в жизнь» сотням молодых специалистов. Конечно, с 75-летним юбилеем его хотели поздравить многие, многие люди.
Но в этом номере «Рыбака Камчатки» были и журналистские материалы. Самые яркие из них - статьи Ольги Сидоровой об особо охраняемых природных территориях и изобретателе из Елизова, который знает, как обогреть свой дом без электричества.
А в № 3 рыбацкого еженедельника вы также найдёте ряд актуальных материалов. Начало Охотоморской минтаевой экспедиции, интервью с министром рыбного хозяйства Камчатского края Владимиром Галицыным об итогах работы рыбопромышленного комплекса региона в 2009 году, питание рыбаков в море, почему камчатская рыбка стоит для камчатцев так дорого? Все эти темы вы найдёте в свежем номере «Рыбака Камчатки».
Одной из его главных номера стала вновь проблема ярусного флота «Акроса». Несмотря на совещания в правительстве, поручения премьера, ситуация не находит решения. Сегодня рыбаки предприятия готовы пойти на крайние меры - пикетирование краевого правительства и голодовку.
Подборки новостей о событиях в рыбной отрасли, в Камчатском крае, на Дальнем Востоке, гороскоп, сканворд и ещё много интересного вы найдёте на страницах рыбацкого еженедельника.
Электронная версия газеты - на сайте www.rybak.com.ru

"