Posted 13 января 2010,, 01:54

Published 13 января 2010,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Хабаровске открыт первый на Дальнем Востоке круглосуточный пункт самообслуживания

13 января 2010, 01:54
А до конца года в крупных городах будет открыто еще 6 круглосуточных павильонов

ХАБАРОВСК. 13 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске на пересечении оживленных автомобильных трасс - Тихоокеанской и Шелеста открыт первый на Дальнем Востоке круглосуточный пункт самообслуживания. Теперь каждый хабаровчанин в любое время суток может самостоятельно оплатить счета за квартиру, газ, свет, телефон, Интернет. Кроме того, можно произвести любые платежи в налоговую инспекцию, штрафы ГИБДД, причем факт прием платежа будет отражен в системе инспекции автоматически. У клиентов банка появилась возможность круглосуточно, в любое удобное время самостоятельно вносить платежи по кредиту и снимать наличные денежные средства в банкомате.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в секторе общественных связей Дальневосточного банка Сбербанка России, мини-офис оборудован специальной системой безопасности, снабжен камерами видеонаблюдения. Доступ осуществляется при помощи банковских карт. В помещении установлены 2 банкомата и 2 информационно-платежных терминала.
Дальневосточный банк Сбербанка России развивает сеть устройств самообслуживания. По состоянию на 1 января установлено более 1000 банкоматов и информационно-платежных терминалов. Доля платежей через устройства самообслуживания уже составляет более 35% всех платежей населения.
Открытие круглосуточного павильона - очередной шаг в развитии сети. В нынешнем году банк планирует установить еще 6 круглосуточных павильонов в крупных городах на территории обслуживания Дальневосточного банка Сбербанка России.

"