Posted 13 января 2014,, 01:42

Published 13 января 2014,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В биробиджанском парке устроили "Веселую горку"

13 января 2014, 01:42
За самый оригинальный транспорт полагался отдельный приз

В биробиджанском парке культуры и отдыха прошли шуточные старты «Весёлая горка». Организаторы состязаний – региональное отделение «Молодой гвардии» и Центр культуры и досуга Биробиджана. Среди участников соревнований преобладали школьники. Большинство из них принесли с собой салазки, кто-то украсил персональное средство передвижения гирляндами.



Шутками и прибаутками два ведущих «разогревали» народ, затем провели регистрацию участников, которых набралось более 20. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, конкурс «Весёлая горка» включал в себя три номинации: «Самый оригинальный транспорт», «Задорные частушки» и «Самый шустрый». Победителю в номинации «Самый шустрый» (кто дальше всех съедет с деревянной горки) был обещан сотовый телефон.





Чтобы победить в номинации «Задорные частушки», требовалось во время езды громко петь куплеты.

После торжественного построения и шуточной презентации средств передвижения участники соревнований двинулись к «горке-лошадке», сооружённой в парке. Сначала последовала коллективная «разминка» - все гурьбой скатились вниз, а затем начались одиночные старты.

В основном все конкурсанты использовали санки, «ледянки», но были и оригинальные средства передвижения – например кресло, на котором восседал, подобно царю, довольный «экспериментатор».

Конкурс на морозце, пропагандирующий здоровый образ жизни, продолжался более часа. Призы получили многие, не только «самый шустрый».





Фото: РИА «Восток-Медиа»

"