Posted 13 января 2016,, 08:58

Published 13 января 2016,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Амурские энергетики показали лучшие социальные проекты

13 января 2016, 08:58
Филиал ДРСК победил в региональном этапе Всероссийского конкурса

«Амурские электрические сети» — филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») стал победителем в двух номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2015». «Амурские электрические сети» впервые приняли участие в этом конкурсе и сразу на региональном уровне добились высоких результатов — филиалу ДРСК вручены дипломы за 1-е место.


Для участников конкурса было предусмотрено 12 номинаций, Амурский филиал ДРСК подал заявки на участие в двух номинациях и в обеих стал победителем: «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».


Победители региональных этапов номинируются на федеральный уровень. Победители Всероссийского конкурса будут объявлены в апреле этого года. Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Организатор — Министерство труда и социальной защиты отмечает, что его целью является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций. Также конкурс позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа. Проведение конкурса — это возможность для организаций продемонстрировать достижения в работе с персоналом, улучшения условий и охраны труда, развитие социального партнёрства, формирование здорового образа жизни.

«Для участия в этом конкурсе мы выбрали две номинации, связанные со здоровьем наших сотрудников и сокращением производственного травматизма, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Не секрет, что энергетика — производственно-опасная отрасль, и без соблюдения правил, инструкций здесь не обойтись. В нашей компании уделяется много внимания созданию безопасных условий труда и профилактике здорового образа жизни. Ежегодно реализуются программы по снижению травматизма, а в нерабочее время для сотрудников создаются условия для занятий спортом».

"