Posted 13 января 2016,, 02:20

Published 13 января 2016,, 02:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчане потеряли пять миллионов рублей из-за дилера "Рено" в ДФО

13 января 2016, 02:20
На смену банкроту скоро придёт новая компания

Жители Хабаровска сообщают прессе всё новые и новые подробности своих отношений с официальным дилером автоконцерна Renault на Дальнем Востоке — компанией «Триумф-авто». Люди потеряли уже больше пяти миллионов рублей, и, как сообщают «Вести-Хабаровск», это те, кто обратился в полицию. Суммы различны — от нескольких тысяч за запчасти до миллиона за автомобиль.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что автовладельцы «Рено» столкнулись с трудностями в октябре прошлого года. Сначала у дилера замолчали телефоны в представительствах, перестал работать сайт, а позже опустел хабаровский офис. Из салона вывезли все иномарки, а на двери появилось объявление о закрытии «по техническим причинам». В результате многие клиенты оказались без уже оплаченных автомобилей. Деньги им никто не вернул до настоящего времени.

Аналогично ситуация развивалась и в столице Приморья: покупатели заплатили за новые авто, однако до изготовителя деньги так и не дошли. «В пролёте» оказались и те, кто рассчитывал на гарантийное обслуживание, и те, кто заказывал запчасти. Пострадали сотни людей.

В суды пошли иски от пострадавших. Однако даже тем, кто выиграл процессы, юристы не советуют радоваться. Компания «Триумф-авто» банкротится, а это значит, что своих денег люди могут и не дождаться.

Тем, кто всё-таки приобрёл заветный автомобиль, сейчас приходится за техобслуживанием ездить в Благовещенск. Однако, по имеющейся у РИА «Восток-Медиа» информации, в ближайшее время ситуация может измениться к лучшему. Одна из крупных автодилерских компаний региона завершает переговоры с «Рено» о том, чтобы стать новым официальным представителем концерна на востоке России.

"