Posted 13 января 2016,, 02:43

Published 13 января 2016,, 02:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В преддверии снегопада дороги Владивостока немного разгрузились

13 января 2016, 02:43
Движение на основных магистралях обошлось без серьёзных пробок

В старый Новый год дороги приморской столицы оказались относительно свободными. Серьёзных пробок с утра практически не было, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Загруженность дорог Владивостока сегодня, 13 января, утром составила 4 балла. Это на один балл меньше нормы.

Дороги в центр города, как обычно, оказались наиболее загруженными. Пробку на Светланской сервис «Яндекс.Пробки» оценил в 6 баллов. Она продержалась целых два часа, но была значительно короче обычного: от Луговой до "Дальзавода". Как правило, этот затор доходит до района Матросский клуб - Лазо. Однако сегодня пробка «завернула» от "Дальзавода" на улицу Уборевича. В этом направлении затор не рассасывался почти полтора часа.

В 5 баллов «Яндекс.Пробки» оценил движение на проспекте Красного Знамени к «Дальпрессу». Ещё на двух проблемных магистралях сегодня было относительно свободно. Трафик на проспекте 100-летия Владивостока в центр оценили в 5 баллов (это на 2 балла ниже обычного). Необычайно свободно было и на магистрали Некрасовская - Гоголя в сторону фуникулёра. Плотность движения там составила всего 3 балла.

Осложнено движение было на выезде из города. От Русской улицы до станции Моргородок автовладельцы стояли полтора часа.

По сравнению со вчерашними многокилометровыми пробками сегодняшний трафик в столице Приморья относительно спокойный. Возможно, это вызвано прогнозом погоды. Синоптики обещают небольшие осадки, и часть водителей сегодня, скорее всего, воспользовалась общественным транспортом.

"