Posted 13 января 2016,, 08:16

Published 13 января 2016,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Вячеслав Шпорт вручил "Золотое перо" хабаровской радийщице

13 января 2016, 08:16
Почётный знак получила Людмила Скирута

В Хабаровске в День российской печати губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на торжественном приёме вручил почётный знак «Золотое перо». Этот конкурс проводится с 2003 года для поощрения журналистов, проявивших высокое профессиональное мастерство, талант при освещении общественно важных тем. Решение об определении победителя принимала конкурсная комиссия. Обладательницей «Золотого пера» в 2015 году стала исполняющая обязанности главного редактора радиостанции «Радио Восток России» Людмила Скирута.



«Я уже могу не скрывать свой возраст — 42 года в журналистике, и я хочу сказать, что свою профессию любила и люблю. Она достаточно сложная. Спасибо большое профессиональному жюри, значит, что-то в этой жизни я сделала не зря. Большую часть жизни я работала на телевидении, а только последние годы на радио. Спасибо моему коллективу за то, что они посчитали меня достойной кандидатурой», — отметила победительница.


Вячеслав Шпорт отметил, что конкурс «Золотое перо» ему нравится по-человечески. По его словам, это признание труда всем коллективом. Также губернатор вручил лучшим журналистам грамоты и благодарственные письма.



«СМИ распространяют информацию о происходящем. Мы никогда не говорим, что нам нужна слащавая информация, и что надо всё время хвалить правительство. Важно, чтобы информация была правдивой. Мне и критическая информация тоже нужна, но только справедливая. Я вижу, что сегодня у нас коллектив журналистов на территории края работает конструктивно. За это вам благодарен», — сказал Вячеслав Шпорт.



Мнение главы региона разделяет вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской. По его мнению, в настоящее время региональные журналисты стоят на одном уровне с федеральными.



«Сейчас работники СМИ имеют очень высокую квалификацию. Это заметно даже по внешнему виду. Профессия журналиста сложная, но очень интересная. Мне искренне интересно общаться с журналистами в неформальной обстановке. Хочу пожелать хороших новостей, чтобы всё получалось задуманное. Чтобы СМИ не испытывали проблем и могли честно, открыто говорить о происходящем», — отметил Сергей Луговской.

"