Posted 13 января 2019,, 16:10

Published 13 января 2019,, 16:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Депутаты выступили за право учителей и врачей принимать подарки

13 января 2019, 16:10
Партией «Единая Россия» выдвинута инициатива по сохранению за работниками сферы образования и медицины возможности принимать подарки. Во втором чтении соответствующего закона представителями партии планируется внести поправки, исключающие врачей и учителей из списка лиц, которым запрещено это делать.

Такое заявление сделала депутат Алена Аршинова, являющаяся координатором проекта «Новая школа», информирует портал dni.ru.

Закон о запрете принимать подарки был предложен правительством России, и соответствующий проект был внесен в Госдуму. Однако Аршинова считает, что необходимо заботиться об улучшении условий труда таких важных для общества категорий труда, как врачи и учителя.

Она ранее уже выступала в подобной инициативой, и партией «Единая Россия» даже был запущен соцопрос по этому поводу в мобильном приложении «Избиратель-депутат».

В законопроекте, запрещающем подарки, значатся сотрудники законодательной и исполнительной власти, сотрудники государственных служб и выполняющие задачи федерального и регионального масштаба, выборные руководители и сотрудники Центробанка.

"