Posted 13 января 2019,, 00:07

Published 13 января 2019,, 00:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

На Приморье надвигается циклон, в крае ожидаются осадки и похолодание

13 января 2019, 00:07
На Приморский край надвигается циклон из Китая. В связи с этим синоптики прогнозируют снег и похолодание, примерно на три градуса. Во многих районах усилится ветер, сообщает РИА «Восток-Медиа», со ссылкой на «Примпогоду».
Сюжет
Погода

Циклон, движущийся с районов Китая, накроет Приморье 15 января. Во время медленного смещения циклона, на территории края ожидается небольшой снег и облачность. При этом ночью немного потеплеет, а днём, наоборот станет холоднее. В середине недели ожидается общее понижение температур и усиление ветра. В краевой столице сильных осадков не будет. Небольшой снег ориентировочно выпадет лишь в ночь с понедельника на вторник. Столбик термометра ночью опустится до – 11, а в дневные часы до – 7.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что циклон пройдёт южнее прибрежной полосы Приморья, поэтому сильных осадков не ожидается. Стоит отметить, что из-за отсутствия снега в крае начались лесные пожары. Особо острая пожароопасная обстановка наблюдается на землях сельскохозяйственного назначения. Горячие точки зарегистрированы во Владивостокском, Уссурийском и Тернейском лесничествах. При этом огонь переходит в лесополосу с полей.

"