Posted 13 января 2020,, 08:17

Published 13 января 2020,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

скорая помощь

Когда до вас дойдёт: водители не пропустили автомобиль скорой помощи во Владивостоке

13 января 2020, 08:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
скорая помощь
В сети пользователи социальных сетей опубликовали видеоматериал и рассказали о том, что якобы водители снова не пропустили автомобиль скорой медицинской помощи. Однако некоторые подписчики считают, что ситуация спорная. И, по их мнению, сотрудники скорой никуда не спешили, сообщает «Восток-Медиа».

Кадры с места событий появились в социальной сети Instagram в паблике dps.control. Очевидцы рассказали о том, что в районе остановки «Фабрика Заря» один из водителей якобы не пропускал автомобиль скорой медицинской помощи. Однако в дальнейшем, судя по кадрам, проехать беспрепятственно по дороге спецмашина также не смогла. Некоторые подписчики считают, что медикам помешали водители.

Среди подписчиков, которые просмотрели видеоролик, нашлись и те, у кого другое мнение на ситуацию. Они заметили, что скорая ехала без включённой сирены. Но, стоит заметить, с включёнными проблесковыми маячками. Один из комментаторов рассказал о том, что «сирена» у автомобиля якобы была в неисправном состоянии. Поэтому сигналы скорая подать не смогла.

«Значит, неособо она торопилась», «Да даже если и не было ничего включено, почему бы не пропустить? Ситуации в жизни разные случаются», «Выезжать на линию со сломанной сиреной — нарушение», «Если вы считаете, что скорая неисправна, тогда что она делала на дороге Владивостока», «Я бы всё равно пропустила. Кто знает, может, там на кону жизнь человеческая стоит», «Когда до вас уже дойдёт», — реакция пользователей соцсетей.

Пока доподлинно неизвестно, действительно ли водители не пропустили автомобиль скорой медицинской помощи. Скорее всего, разобраться в этом инциденте предстоит компетентным органам.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что зачастую водители нарушали правила дорожного движения и не пропускали автомобиль скорой медицинской помощи. И за это были наказаны «рублём». Так, в районе улицы Алеутская медиков не пропустил водитель на элитном автомобиле. В дальнейшем его нашли сотрудники ГИБДД. Сам водитель рассказал о том, что просто не заметил спецмашину. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

"