Posted 13 января 2021,, 06:04

Published 13 января 2021,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

«Бизнес, готовься к переписи»: статистическое исследование пройдет в Хабаровском крае

13 января 2021, 06:04
В середине зимы в Хабаровском крае начнется экономическая перепись предприятий малого и среднего бизнеса.

Подобное статистическое исследование является регулярным и проходит раз в пять лет. Его цель — получение из первых рук, непосредственно от предпринимателей, актуальной и достоверной информации о положении дел в предприятиях.

Для проведения бизнес-переписи представители малого и среднего предпринимательства должны до 1 апреля 2021 года предоставить заполненную форму отчетности в региональные органы статистики (как в печатном, так и в электронном виде).

Всем участникам акции гарантируется полная конфиденциальность, и можно не волноваться, что собранные сведения уйдут в фискальные и контрольно-надзорные органы. Правительство Хабаровского края гарантирует: вся информация будет использована только в интересах предпринимателей.

— Что перепись даст малым и средним предприятиям? Проанализировав собранные данные, правительство оценит состояние малого и среднего бизнеса: численность, занятость, обороты, инвестиции в основной капитал и другие показатели. И на основе полученных данных скорректирует программу поддержки, в целом государственную стратегию в отношении субъектов МСП. Такая работа будет проведена как на федеральном, так и на краевом уровне. Планируется, что в августе 2021 года будут подведены и опубликованы первые итоги переписи, — пояснил и. о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов.

Отметим, в настоящее время в Хабаровском крае зарегистрировано 50 302 субъекта МСП: 23 973 юридических и 26 329 физических лиц.

"